Могут ли нас в таком случае быстро развести?

Мы с мужем обоюдно разводимся, муж сошласен на то что ребенок остаеться с матерью.Могут ли нас в таком случае быстро развести?

, Элиза, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Если супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то их брак расторгается только через суд (ст. 23 Семейного кодекса). Один из супругов подает заявление о расторжении брака в мировой суд. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.