И с кем в этот момент будет находиться ребёнок?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация, я во время беременности хотела отдать ребёнка в приёмную семью, но когда родила, поняла что не смогу этого сделать. Ребенок записан на мужчину, в семью которого я хотела отдать ребёнка, матерью в свидетельстве о рождении записана я. Я хочу по возвращении в свой город попросить биологического отца ребенка оспорить отцовство, чтобы ребёнок не был записан на того мужчину. Сейчас ребёнок находится у них. Сколько по времени займет оспаривание отцовства? И с кем в этот момент будет находиться ребёнок?

, Анастасия, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Можете обратиться в органы опеки, как мать ребёнка, отец которого не отдает вам этого ребёнка. В суд подать об установлении места жительства ребенка с вами. Иск об установлении отцовства.

Отцовство — это второстепенное.