Буду ли я считаться работающим сотрудником через 14 дней?

Добрый день, я хочу сегодня написать заявление на увольнение. Премия выплачивается только сотрудникам, работающим на момент выплаты. Буду ли я считаться работающим сотрудником через 14 дней? И могут ли меня уволить одним днем, после написания мною заявления Заранее благодарю.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если в заявлении об увольнении Вы не просили уволить Вас ранее истечения 2-недельного срока, то работодатель не вправе уволить Вас раньше этого срока. Только по истечении двух недель.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».