Здравствуйте, работаю обычным поваром за январь не могу получить 2 половину своей заработной платы

Здравствуйте,работаю обычным поваром за январь не могу получить 2 половину своей заработной платы,работодатель хочет эту информацию снять с меня,заранее предупреждений не было сказал в день з/п,что делать ?

Уточнение от клиента
Инветарицазию сумма недосдачи по кухне 130 000, прямых доказательств на воровство нет
, Елизавета, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Елизавета, здравствуйте! В начале можно обратится к работатодателю письменно, с требованием произведения выплаты заработной платы. За защитой своих трудовых прав, Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. В случае не принятия мер, в суд. Так же, обращаю Ваше внимание, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока (статья 236 ТК РФ).