Здравствуйте, такая ситуация произошла в декабре 2020 года мужу предложили работу связанную с кровельными

Здравствуйте, такая ситуация произошла в декабре 2020 года мужу предложили работу связанную с кровельными работами, он ими занимался сам, а тут предложили большой объём и быть подрядчиком, мы оформили ип на меня (сказали что оплатят часть налога) выполняли работы, приходили проверяли и оплачивали деньги потом начались задержки в поставке материалов , плюс перестали платить и работники перестали работат , нас пришлось платить деньги из своего кармана и соотвественно работники ушли, муж ещеходил сам БЕСПЛАТНО Работал так как они угрожали, приходили домой когда я была одна стучались в дверь, после этого они перестали звонить и мы окончили работу так как считали что все что нужно мы сделали плюс остались с долгами, в феврале я захожу на сайт госуслуги через ип и вижу долг в 258 тысяч рублей, до приставов не дозваниваться и не дописаться на просторах интернета я нашла в чем меня обвиняют, да возможно приходили извещения и я просто не обращай внимания это была моя ошибка ..но на что он подал в суд это не правда и теперь ч даже не знаю что с этим делать

  • 17C1351E-23CB-49F6-808A-81306C861A59
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но для начала вам нужно записаться и сходить на прием приставам и узнать на основании чего у вас исполнительный лист, а там уже и решать!