Жена подала на алименты на своё содержание

Жена подала на алименты на своё содержание. Как мне не платить

, Муслим, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Есть ряд случаев, при которых супруга вправе подать на алименты на своё содержание.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Вашу конкретную ситуацию мы можем подробно рассмотреть в формате отдельной услуги. Можете обратиться ко мне в чат.