Приветствую.Я не могу получить суд мёд экспертизу, мне не даёт не суд, не гаи, не кто, а страховая запрашивает и

Приветствую .Я не могу получить суд мёд экспертизу ,мне не даёт не суд ,не гаи,не кто,а страховая запрашивает и не делает выплату без неё ,что нужно сделать что бы мог дать заверенную экспертизу страховой и получить выплату ,у меня сломана ключится я не могу решить вопрос подскажите

, Мурад, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Мурад.

Необходимо уточнить все обстоятельства дела.

Так, например в соответствии со статьей 206 УПК РФ

Заключение эксперта или его сообщение о невозможности дать заключение, а также протокол допроса эксперта предъявляются следователем потерпевшему, его представителю, подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, которым разъясняется при этом право ходатайствовать о назначении дополнительной либо повторной судебной экспертизы.

Вместе с тем КоАП РФ предусмотрено

До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в суде, по какой причине Вам отказываю в ее выдаче?

Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусматривает, что в числе документов представляемых в страховую компанию для получения выплаты за повреждение здоровья, необходимо представить:

документы, выданные и оформленные в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации, медицинской организацией, в которую был доставлен или обратился самостоятельно потерпевший, независимо от ее организационно-правовой формы с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности;
выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключение судебно-медицинской экспертизыо степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — о степени утраты общей трудоспособности (в случае наличия такого заключения);
справка станции скорой медицинской помощи об оказанной медицинской помощи на месте дорожно-транспортного происшествия.

Таким образом, для целей получения страховой выплаты Вы можете предоставить медицинские документу из содержания которых будет усматриваться характер полученных повреждений.

При этом если экспертиза степени утраты трудоспособности (а не степени тяжести вреда здоровью) в отношении Вас не проводилась — то Вы в страховую компанию ее предоставлять не обязаны.

Получить медицинские документы Вы можете самостоятельно обратившись в мед, учреждение где Вам была оказана медицинская помощь, за получением выписного эпикриза, в котором будет отражен характер полученных повреждений, продолжительность и результаты лечения.

На основании этих документов, страховая компания может произвести расчет и выплату страхового возмещения за причиненный вред здоровью.