Должность и придётся писать по-собственному?

Здравствуйте!

На работе предложили сокращение с выплатами или перевод на другую должность. Я написала заявление на перевод с 9.3.2022. Доп. соглашение надо будет подписать 9.3. Если я скажу, что передумала и пусть сокращают, будут ли сокращение и положенные выплаты? Или не будут из-за подписанного заявления на перевод на др. должность и придётся писать по-собственному? Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Валерия!

Вы в праве написать заявление об отзыве ранее поданого заявления о переводе на другую должность до подписания доп.соглашения и одновременно согласие на увольнение по основанию п.2)ст.81 ТК РФ(в связи с сокращением численности штата).

При увольнении в связи с сокращением штата работодатель должен:
выплатить сотруднику выходное пособие в размере среднего месячного заработка
сохранить за работником средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

Валерия
Клиент, г. Москва
Василина, добрый вечер.

Благодарю за ответ!