Не устраивают официально и не выплачивают ЗП

я устроилась и отработала 2 недели. Потом ушла на сессию. ЗП должна была начисляться на карточку, которую мне так и не завели. То есть за отработанные мною часы я должна была получить 20 дней назад. Прихожу после сессии к своему работодателю(РД), а он мне заявляет ,что оказывается я не трудоустроена почему то! утверждает что отправляла мои документы на трудоустройство в главный офис. не знает почему меня не устроили! сегодня 6 декабря. Может ли РД официально устроить меня задним числом. Числом моего фактического первого рабочего дня?т.е. 23 октября! и когда в таком случае я полу ЗП. Если она начисляется 15 числа следующего месяца. РД должен был подписать со мной ТД ,но все ссылался на нехватку времени.то бумаг нет распечатать,то еще что то... Что я могу ему предъявить? Какие у меня есть рв таком случае.????

, Екатерина, г. Тюмень
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Просто задуматйесь — если работа начинается с обмана со стороны работодателя, то нужна ли Вам такая работа.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Теоретически да… Практически всё зависит от того, что это за контора и какая форма отчетности. Если это не ИП какое нибудь- проблематично!