На сколько это правомерно, при условии что муж ежемесячно платит

Муж был созаемщиком. Человек перестал платить кредит, у мужа стали вычитать деньги из зп. Муж исправно платит каждый месяц. На днях арестовали долю в нашей общей квартире, проживаем с детьми. На сколько это правомерно, при условии что муж ежемесячно платит. При том у жены человека, на кого оформлен кредит, арестовали машины, но она ничего не платит.

, Юлия, г. Екатеринбург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Во-первых те денежные средства, которые выплатил Ваш муж, он может предъявить созаемщику в 1/2 доли в порядке регресса и настаивать у приставов, чтобы они продали машины на торгах в счет долга, в то же время снимите арест на долю в квартире в судебном порядке, так как единственное место проживания арестовывать не имеют права в соответствие с ФЗ " Об исполнительном производстве". Единственное место проживания могут арестовать и продать только при банкротстве индивидуального предпринимателя.