Кража в школе

Здравствуйте. Я ученик средней школы. Сегодня случился такой случай. Я после окончания занятий,одевал верхнюю одежду и положил свой плеер(стоимостью 3000 рублей) на скамью,отошел буквально на два метра(за сменной обувью) возвращаюсь,а плеера нету. Школа несёт какую-нибудь ответственность,за кражу?

, Никита, г. Клинцы
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Нет, не несет. В данном случае школа — это место преступления.