Работаю в магазине, была в отпуске, ревизию не делали год, теперь ждут меня для проведения ревизии, правомерно

Здравствуйте! Работаю в магазине, была в отпуске, ревизию не делали год, теперь ждут меня для проведения ревизии, правомерно ли это, если новых работников брали на работу без ревизии и ,если вдруг, обнаружится недостача, нужно ли мне будет платить? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Ревизию проводят в целях выявления недостачи товара, либо денежных средств. Проверяются касса, наличные денежные средства в нем, а также производится сверка сданных на инкассацию денежных средств, наличных денежных средств с денежными средствами отраженными в документах. Если по результатам ревизии будет выявлена недостача, то необходимо смотреть в какой период данная недостача произошла. Кто был материально ответственным лицом в данный период. Будут ли к Вам вопросы или нет зависит от результата проверки.