Можно сделать ему ограничение на управление автомобилем?

С мужем развелись в 2020 году. Составили нотариальное соглашение об алиментах в октябре. С ноября 2020 алименты он мне не платит. В мае 2021 года подала заявление судебным приставам. В феврале 2022 года произвели расчёт задолженности и его привлекли к административной ответственности. Ему абсолютно все равно на это, официально не работает и как не платил так и не платит алименты дальше.

что я могу сделать ещё в этой ситуации? Куда идти, что писать ?

можно сделать ему ограничение на управление автомобилем?

И если у него в собственности есть комната, на неё можно наложить арест, чтоб он не смог её продать пока не погасит долги по алиментам?

Лишить Родительских прав ?

Я уже не знаю как повлиять на него.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.

общайтесь плотней с приставами.
следующий этап — привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Пишите заявление об ограничении права управлять Авто.
В отношении его единственного жилья ничего сделать не сможете.

лишение родительских прав: одно из оснований это злостное уклонение от алиментов.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
А куда/кому писать заявление об ограничении права управлять авто?
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
И о лишении родительских прав куда/кому писать?
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Неуплата алиментов без уважительный причин лицом, которое было привлечено к административной ответственности за аналогичное деяние, является преступлением, предусмотренным ст. 157 УК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

По правам на управление авто — к приставам.
Ограничение и лишение прав на ребёнка- суд, но после привлечения за злостное уклонение от алиментов по ст. 157 ук рф: это с приставами, они возбуждают дело.