Общий ребёнок, я и ребёнок прописаны у моих родителей, муж выгоняет из квартиры и не хочет отдавать ребёнка

Расписаны с мужем. Общий ребёнок, я и ребёнок прописаны у моих родителей, муж выгоняет из квартиры и не хочет отдавать ребёнка. Я работаю, он нет.

, Александра, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Муж никак не может вас выгнать, так как собстенником помещения он не является. Данное право принадлежит вашему отцу. Ваши родители могут его выслить и в дальнейшем вы податите иск об определении места жительства ребенка с вами.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.