Я не отказываюсь выплатить ущерб, но сразу или большими суммами я не смогу, у меня большая кредитная нагрузка., практически вся моя зарплата уходит на оплату кредитов, которые я не могу не платить

Как себя защитить в суде? Я являюсь виновником аварии в ДТП. На меня подали в суд. Сумма ущерба 180000 руб. Плюс экспертиза, судебные издержки и т.д. я так думаю будет более 200000 руб. Собственник машины муж. Я не отказываюсь выплатить ущерб, но сразу или большими суммами я не смогу, у меня большая кредитная нагрузка., практически вся моя зарплата уходит на оплату кредитов, которые я не могу не платить. Подскажите, как происходит а судах определение суммы которую я должна буду выплачивать потерпевшим? Учитывается ли кредитная нагрузка, наличие двух несовершеннолетних детей, которые тоже хотят кушать? В собственности у меня ничего нет. На муже только машина.

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

При определении суммы взыскиваемого ущерба учитываются данные экспертизы

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Процедура банкротства не актуальна, т.к. у меня есть доход

Наличие дохода не влияет на возможность прохождения процедуры банкротства.

Написал Вам в личные сообщения