Срок исковой давности по таким делам разве не 3 года?

Бывший муж после развода 7 лет платил ипотеку за нашу общую квартиру 13,5 тыс ежемесячно, проживал в этой же квартире. Я на алименты не подавала по устной договорённости, детям он финансово не помогал. Сейчас намерен продать квартиру и половину от всех выплаченных платежей (1 млн/2=500 тыс) хочет отсудить у меня. Срок исковой давности по таким делам разве не 3 года? П.7 Ст.38 СК РФ?

, Марина, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может требовать выплаченные платежи за последние 3 года (с 2019 года)