Сколько дней должна быть отработка при увольнении если суббота и воскресенье не рабочие дни?

Здравствуйте. Сколько дней должна быть отработка при увольнении если суббота и воскресенье не рабочие дни? Если заявление подано 16.02.22г.

, Анастасия, г. Уфа
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, работник по общему правилу должен предупредить работодателя о намерении уволиться за 14 дней. Срок «отработки» начинает течь со следующего дня после подачи заявления и исчисляется в календарных, а не рабочих днях. Нерабочие и праздничные дни также засчитываются в срок отработки

Если мой ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс