Здравствуйте в 2014 году взяла кредит в Россельхозбанке

Здравствуйте в 2014 году взяла кредит в Россельхозбанке. У судебных приставов он был давно закрыт по истечению срока. Сейчас ооо платан новое дело передали приставам. Имеют они на это право?

  • 981315cb-28f3-44dc-bc56-782014dec58fpiev_32111387287922
    .pdf
, Мария, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

если вы считаете, что с вас требуют денежные средства безосновательно, вы вправе обратится в полицию с заявлением о вымогательстве

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Приставы вернули исполнительный лист взыскателю по причине невозможности Вас найти или невозможности найти Ваше имущество. Этот возврат временный. Взыскатель может регулярно обращаться к приставам для проведения повторных проверок.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.