Чтобы получить часть денег обратно

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я специалист по созданию сайтов, 2 года работала с заказчиком. Вчера она сказала, что расторгает со мной договор. И что я обязана предоставить отчеты работы за 2 года. Хотя устно говорила что не надо их делать и отправлять, и в договоре нет ни слова про отчеты.

Угрожает, что если я не пришлю отчеты, она пойдет в суд и будет доказывать, что моя работа не выполнена. Чтобы получить часть денег обратно.

В договоре же прописано, что услуга считается оказанной при подписании акта приема-передачи услуг. Все акты у нас подписаны.

Подскажите, кто здесь прав?

Я со своей стороны не требую у неё денег за отработанные последние 5 дней, я уступила. Сказала давайте просто расторгнем договор и все. Она же пугает меня судом и какими-то выплатами ей. Хотя о такой вообще ни слова нет в договоре.

  • SSw_uTBe-Xo
    .jpg
, Мария, г. Москва
Анастасия Абрамова-Эльберт
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае нужно опираться на пункты Договора, основным подтверждением оказания услуг является Акт выполненных работ или оказанных услуг, если про отчёты в договоре не сказано, она не имеет права требовать оплаты в связи с их отсутствием. В законодательстве также таких норм не имеется