И имеет ли свекровь право запретить нам с мужем и ребенком переехать от нее?

Здравствуйте, у меня такая ситуация что, мы с мужем переехали жить к его маме с ребенком, дело в том что его мама забирает постоянно детское пособие у меня и расспоряжается ими сама. И имеет ли свекровь право запретить нам с мужем и ребенком переехать от нее?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Абрамова-Эльберт
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не лишены дееспособности и Вам не назначен опекун никто не имеет право ограничивать вашу свободу передвижения в соответствии с Конституцией.