Сокращение после декрета

здравствуйте, у меня такая ситуация. Моему ребенку 6.01 исполняется 3 года, после новогодних праздников должна была выходить на работу. Но как выяснилось, пока я находилась в декретном отпуске меня перевели в другой отдел, и сейчас настаивают на расторжении трудового договора невыходя на работу, мотивируя тем, что работы нет, хотя человек на моем месте работает. В данный момент я не замужем, хотя отец ребенка признал отцовство. Какие документы я могу предоставить работодателю, ведь по законодательству не имеют права сокращать одиноких матерей до исполнению 14 лет ребенку?

, Анастасия, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Не совсем понятно вас сокращают или просят написать заявление по собственному желанию?

Анастасия
Клиент, г. Сургут

просят подписать соглашение о расторжении трудового договора, т.к. в след. году планируют сокращение штата, и мне сейчас на данный момент места нет

По какому основанию вас увольняют в соглашении? Есть ли у вас экземпляр соглашения?