Достались акции по наследству, сколько лет нужнт продержать, что бы не платить ндфл с прибыли?

Достались акции по наследству, сколько лет нужнт продержать , что бы не платить ндфл с прибыли?

, Олег, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Достались акции по наследству, сколько лет нужнт продержать, что бы не платить ндфл с прибыли?

 Олег, добрый день! Вне зависимости от способа приобретения если указанные акции относятся к российским акциям, обращающимся на организованном рынке ценных бумаг минимальный срок владения для освобождения полученного дохода от налогообложения составляет 3 года