Здравствуйте, самовозгорание является ли страховым случаем?

, Милана, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Милана!

Изучите ваш договор страхования.

Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Милана!
В правилах КАСКО большинства российских компаний указано, что повреждение или гибель машины из-за заводского брака не является страховым случаем. Если возгорание произошло по причине заводского брака, чему есть достаточные доказательства, собственнику автомобиля лучше сразу обращаться за возмещением к автопроизводителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Милана
Клиент, г. Москва
на участки М4 Дон произошло самовозгорание и Росгосстрах отказывается выплачивать. Есть ли смысл подавать в суд? в протоколе не написали причину возгорание, а просто написали самовозгорание

необходимо проводить экспертизы по данному возгоранию. По результатам экспертизы будет выдано заключение .