Осенью, мы увидели что наш счётчик стал слишком много мотать энергии

Как поступить с энергосбытом.

Осенью, мы увидели что наш счётчик стал слишком много мотать энергии. Мы вызвали электрика, он сказал что провада перепутанны и наш счётчик подключен к соседней квартире. Это значит что мы платили за свет за соседей, а они платили за нас. Плюс минус наверно у нас было одинаково. Но они подключили водонагреватель, и наш счётчик стал мотать по 600квт в месяц. Электрик пришёл и составил акт. У нас есть все документы и свидетели. Мы с этими документами пошли в энергосбыт. Они нас поняли и сделали перерасчёт, все стало на своё место. Но сейчас соседи тоже решили вызвать электрика, он тоже там что то сделал и Энергосбыт сейчас опять поменял показания не в нашу пользу. Стоит ли идти в суд. Мы уже устали ходить в энергосбыт и рассказывать эту интересную историю.

, Андрей Пономарёв, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Может так оказаться, что в этой истории без суда будет и не разобраться, если Энергосбыт продолжит принимать противоречивые решения. Устранить причину противоречий и разрешить спор по существу ( с учётом мнения технических специалистов) формально может суд. Есть ещё вариант обращения в жилищную инспекцию — по правилам Жилищного Кодекса РФ они надзирают за соблюдением жилищных прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!