Здравствуйте, скажите имеет ли врач право открепить пациента от своего приема, я только узнала что сам врач открепил меня

Здравствуйте, скажите имеет ли врач право открепить пациента от своего приема,я только узнала что сам врач открепил меня

, Валерия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Поликлиника так поступить не вправе. Это нарушение Федерального закона " Об охране здоровья граждан в РФ". Обращайтесь с жалобой к главному врачу поликлиники и Министерство здравоохранения РФ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана