Новгородский областной суд оставил решение Валдайского районного суда без изменений, по гражданскому делу

Здравствуйте. Новгородский областной суд оставил решение Валдайского районного суда без изменений, по гражданскому делу. Подскажите куда обращаться с кассационной жалобой. Спасибо.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кассационную жалобу можно подать в Третий кассационный суд общей юрисдикции (BOX 1413, Санкт-Петербург, 190900).

У вас есть 3 месяца после дня вынесения апелляционного определения.

Лев Богданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Третий кассационный суд общей юрисдикции, в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 23.1 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года (в редакции от 29.07.2018 № 1-ФКЗ) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», с 1 октября 2019 года осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

Таким образом, Вам необходимо обращаться в Третий кассационный суд общей юрисдикции.