Если да, то к кому обратиться?

добрый день! тинькофф инвестиции при резком скачке цены откупили бумаги из шорта так, что инвестор ушел в минус на несколько миллионов и тинькофф теперь их требует. насколько это правомерно и есть ли смысл судиться с ними? если да, то к кому обратиться? спасибо

, анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

А почему произошла такая ситуация, вам пояснили? обычно это происходит при сделках на кредит брокера, при превышении определенных лимитов.