3 что допустимые ли это показатели?

Здравствуйте, продул в трубку у инспектора прибор показывает 0.145 а уже в больнице прибор показал 0.3 что допустимые ли это показатели?

, Иыан, г. Москва
Лев Богданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Таким образом, указанной Вами значение (0,3 промилле) является допустимым показателем.

Иыан
Клиент, г. Москва
И всё же показатель 0.3 в вы дыхаемом воздухе, сколько это будет в миллиграммах?

0,3 промилле = 0,16 миллиграмма.