Увольняюсь по утрате доверия в связи с занятием предпринимательской деятельности

Здравствуйте,Я военный офицер с выслугой 21 календарей. Увольняюсь по утрате доверия в связи с занятием предпринимательской деятельности. Положена ли мне будет пенсия?

, Александр, г. Таганрог
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

В случае, когда военнослужащий выслужил свою пенсию, увольнение по утрате доверия не является основанием для ее отмены. Так же за ним сохраняется право на получение жилищной субсидии.

У Вас выслуга 21 календарь, поэтому Вам положена пенсия по выслуге лет.

Удачи Вам!