Я мать- одиночка, хочу получить льготу по оплате ЖКХ

Добрый день! Я мать- одиночка, хочу получить льготу по оплате ЖКХ. Как я могу это сделать если не являюсь собственником квартиры, но прописана в ней с ребёнком.

, Ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо заключить договор найма согласно ст. 159 ЖК РФ и подать документы на субсидию:

2. Право на субсидии имеют граждане:

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

Для оформления субсидии понадобятся следующие документы:

Паспорта заявителя и всех членов семьи, на детей до 14 лет — свидетельства об их рождении.
Документ, который подтверждает право пользоваться жилым помещением: свидетельство о собственности или договор найма.
Счета и чеки, которые подтверждают оплату ЖКУ за предыдущий месяц.
Документы о доходах заявителя и всех членов его семьи или об отсутствии доходов.
Реквизиты счета — куда перечислять субсидию.
Заявление на предоставление субсидии. Оно заполняется на месте.

Ольга
Клиент, г. Москва
Василий, спасибо большое за ответ. Лицевой счёт тоже оформлен на собственника, соответственно и оплата по счетам на его фамилию. Это имеет какое-то значение в моей ситуации?