Ипотека под долю недвижимости

Здравствуйте. У меня есть доля в частном доме. Досталась по наследству от отца мне, брату и матери. У нас с братом по 11/36. В сентябре у нас с супругой рождается второй ребенок. Может ли банк предоставить мне ипотеку, выкупив у меня мою долю?

, Никита, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банк может вам предоставить ипотеку под залог этой недвижимости. Только вот выкупать у вас он ничего не будет. Как только ипотеку вы выплатите, то обременения с доли будут сняты.

Как вариант вам продать долю другим собственникам и вложить деньги в первоначальный взнос. Обычно банки не связываются с долевыми объектами. При этом некоторые банки просят согласие иных собственников.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.