Реально это будет сделать оформившись ИП?

Уважаемые Юристы! Зовут меня Сергей. Ответьте на мою ситуацию. Существует в интернете

онлайн-платформа Avalon Technoloqies. У меня созданы несколько аккаунтов. Я заработанные деньги вывожу на свой Qiwi кошелек. Так же определенной количество

физических лиц выводит деньги на кошельки зарегистрированные на меня. В общей сумме

месячный заработок составляет примерно 150 000 рублей. Со всех кошельков я перевожу

на один. И в конце года я планирую перевести эти деньги на свою карту в сбербанке.

Примерная сумма около 2 000 000. Вопрос? Как мне лучше поступить с уплатой налогов?

Сколько налогов будет в % от суммы. Реально это будет сделать оформившись ИП?

За ранее благодарен. С Уважением Сергей.

, Сергей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Исхожу из того, что у Вас речь идет о налогооблагаемом доходе.

Налог для физ.лиц резидентов при указанной сумме доходов в РФ составит 13% — статья 224 НК. Не позднее 30 апреля года следующего за отчетным подаете декларацию 3 НДФЛ и оплачиваете налог до 15 июля.

При этом если речь идет о наличии признаков предпринимательской  дабы избежать ответственности за незаконное предпринимательство (статья 14.1 КоАП, а при доходе свыше 2.25 млн.руб. — статья 171 УК) необходимо регистрироваться в качестве субъекта предпринимательства. Так же регистрация позволит снизить размер налоговых потерь.

Для выработки оптимальной схемы необходим детальный разбор всей ситуации, что в рамках общего вопроса вряд ли удастся сделать. Здесь же возможно указать общие моменты.

Если вести речь о законном варианте деятельности, то оптимальный вариант будет связан с регистрацией либо самозанятым, если не подпадаете под ограничения статей 4 и 6 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ N 422-ФЗ http://www.consultant.ru/docum... ( подходит для доходов до 2.4 млн.руб. в год) или ИП на соответствующем режиме налогообложении(необходимые документы а так же порядок действий указаны в статье 22.1 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей http://www.consultant.ru/docum...) При этом важно выбрать систему налогообложения, которую Вы будете применять.

Вообще же Ваш вопрос  связан с построением схемы работы, с оптимизацией налоговой составляющей и рисков блокировок по 115-ФЗ,  что может  быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате(доступен при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев