Подскажите как вернуть налоговый вычет за обучение в колледже, если договор был составлен на отца, а оплачивала обучение я(дочь)?

Добрый вечер. Подскажите как вернуть налоговый вычет за обучение в колледже, если договор был составлен на отца, а оплачивала обучение я(дочь)?

, Анастасия, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Скорее всего Налоговая откажет в вычете (не важно, кто будет заявляться на вычет). Раньше Налоговая принимала вместе со всеми прочими документами доверенность на оплату в простой письменной форме. Например, договор заключен на родителя, а оплачивает ребенок. Тогда родитель долен был написать доверенность на ребенка. Сейчас эту практику Налоговая не применяет. Но попробовать можете.