Здравствуйте, как снять запрет на регистрационные действия на недвижимость?

Здравствуйте, как снять запрет на регистрационные действия на недвижимость? У собственника были долги,он умер. В наследство вступила дочь несовершеннолетняя. Квартира идёт по программе переселения аварийного жилья.

, Ирина, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, после того, как дочь получит свидетельство о праве на наследство у нотариуса, пусть обратиться к приставам, погасит долги, далее приставы закроют исполнительно производство и сами приставы направят сообщение в Росреестр для снятия запрета с квартиры.

Ирина
Клиент, г. Москва
Как она оплатит долг, ей 10 лет
Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом вне зависимости от возраста наследника, он так же отвечает по долгам наследодателя, но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если запрет на регистрационные действия на недвижимость наложен в связи с долгами, то их необходимо погасить.