Здравствуйте я военнослужащий в браке была куплена квартира по военной ипотеке, ипотека до 2027 года, как

Здравствуйте я военнослужащий в браке была куплена квартира по военной ипотеке, ипотека до 2027 года, как составить брачный договор чтобы супруга при разводе не претендовала на квартиру и какие необходимы документы? Помощь в составлении брачного договора

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как правило такие самостоятельно составленные договоры нотариусы не принимают (что незаконно), но если все таки нужно составить его, то можете указать в нем, что имущество супругов считается принадлежащим тому из супругов на кого оно зарегистрировано.

Вы будете составлять только в отношении квартиры по НИС?

Иван
Клиент, г. Москва
Да я недавно узнал что квартира купленная при разводе делится при разводе и хочу составить брачный договор хотел бы уточнить как это делается и какие документы нужны и как составить правильно

тогда предоставите нотариусу паспорта, свидетельство о браке, выписку из ЕГРН и праве собственности на квартиру (там будет отметка об обременении) и сам текст соглашения.

В нем можете указать следующую формулировку

 Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, транспортные средства), является собственностью того из Супругов, на имя которого оно зарегистрировано.

понадобиться составление документа, можете обратиться в чат, так как выбранная Вами форма консультации не предполагает составление документа