Мои децствия: приложила карту, ввела пин-код, открылся купюропиёмник, положила наличку, купюропиёмник не

Хотела положить наличные деньги через банкомат в офисе сбербанка. Мои децствия: приложила карту, ввела пин-код, открылся купюропиёмник, положила наличку, купюропиёмник не закрывал ся в течении минуты или двух, вынула деньги, купюропиёмник закрылся и открылся, на экране пошёл отсчёт времени в течении которой я должна положить деньги, положила наличку в купюропиёмник и он сразу закрылся чуть не прищемив мне пальцы, пошёл характерный звук при подсчёте денег, отсчёт не прекратится а дошол до 0 секунд и всё. Деньги не поступили на счёт, я там же подала заявление о возврате мне средств. На следующий день получила отказ от возврата средств, так как деньги не были внесены. Что мне делать?

Я студентка и для меня 9000 это большие деньги.

, Алина, г. Москва
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Алина!

Вообще очень странная ситуация. Банк должен обнаружить лишнюю наличность в банкомате, не соответствующую количеству реальных операций. На мой взгляд тут имеются явные признаки нарушения правил оказания банковских услуг. Исходя из вашего описания, банк даже не стал разбираться, хотя должен проверить остатки по банкомату.

Надзор за банками осуществляет Центральный банк РФ в лице региональных отделений. Вот именно туда и рекомендую обратиться, обязательно описав ситуацию и приложив ваше заявление и ответ на него. Узнать адрес отделения можно в интернете.

Если откажут и там, то можно попробовать прокуратуру.

Надеюсь, мне удалось вам помочь. Желаю вам удачи в разрешении сложившейся ситуации.