Моя мама хочет купить 3 квартиру для своих детей можно ли будет ей 3 купить квартиры или нельзя столько иметь в собственности недвижимости?

здравствуйте

моя мама хочет купить 3 квартиру для своих детей можно ли будет ей 3 купить квартиры или нельзя столько иметь в собственности недвижимости?

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

По законодательству РФ количество жилых помещений, которые гражданин может иметь в собственности, никак не ограничено. Поэтому мама может купить и 3 квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Добрый вечер! Да, может купить. Согласно ст. 213 ГК РФ, в которой указаны права владения имуществом физическим лицом сказано, что: «количество имущества, которым могут владеть граждане, неограниченно».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ограничений нет. Если есть материальные возможности, пожалуйста, покупайте

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Диана, ограничения в количестве принадлежащих одному лицу квартир нет.