Жалоба на сотрудников ДПС на имя начальника ГИБДД

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Помогите решить такую проблему. Немного истории… Был свидетелем правонарушения со стороны ДПС поворот налево через сплошную. Когда перешёл дорогу чтобы сказать об этом сотрудникам ДПС, они меня наказали за переход дороги в неположенном месте, составив протокол и постановление об АП. Я написал жалобу на имя начальника управления ГИБДД по факту неоднократных нарушений ДПС-ников (поворот налево, не горел у патрульной машины стоп-сигнал, не предоставили удостоверения, делали дописки в постановлении после моей подписи и т.д.), где была назначена проверка. Меня пригласили в отдел ГИБДД, где начальник роты, чтобы прикрыть своих и себя, уговорил меня написать отказ. Я так и сделал, но с уговором, что моё постановление отменят. Начальник мне честно пообещал. И вот сейчас я получаю письмо с приставов, о том постановлении. Подскажите, что можно сделать. Хочу опять вернуть свою жалобу на сотрудников ДПС, написать отказ от своих тех показаний и заново дать новые показания с предоставлением видео доказательств.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вы не туда обратились с жалобой. Начальники всегда своих прикрывают. Напишите жалобу в районную прокуратуру, с требованием о привлечении к ответственности водителя патрульного автомобиля, предоставьте видео. Я думаю, что это подействует.

Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Полностью с Вами согласен. Но тут другая сторона вопроса.Сейчас постараюсь объяснить. Но для этого немного добавлю к вышесказанному. Я написал жалобу в Главное управление ГИБДД. А они перенаправили в городское ГИБДД ,естесственно под своим контролем. После разговора с начальством, что мол все мы люди.... я пошёл на встечу и написал отказ, что претензий не имею. Естественно, начальник пообещал отменить постановление. И тут я получаю уведомление о возбуждении исполнительного производства. Постановление от 30 июня. Теперь в чём мой вопрос. Если я написал отказ, как я могу опять возобновить дело. Срок привличения сотрудников ДПС 3 месяца. (Статья 5 Закона РФ от 27 апреля 1993 года № 4866-I «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», устанавливает следующие сроки для обращения в суд с жалобой:

– три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;).Я же уже не смогу привлечь сотрудников ДПС к ответственности так как истёк срок. Это получается мне надо подавать в суд для восстановления срока.

Вы же подаёте жалобу не нарушение Ваших прав, а на нарушение закона сотрудником полиции. Нарушение ПДД.