Была производственная травма в мае, попросили оформить как бытовую, сейчас последствия сказываются, могу ли я что то сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Чтобы переоформить травму с бытовой на производственную, только в  судебном порядке. Но сперва нужно заключение судмедэкспертизы и о том что сказывается. После установить факт о том, что на производстве, если есть свидетели, или другие доказательства, как произошла травма, и как вас просили оформить документы. После установления факта, имеете право в досудебном порядке написать претензию работодателю о том что переоформили на производственную и выплатил положенную сумму. В случаи отказа, у вас есть факт и заключение врача, можете обжаловать в судебном порядке отказ, но уже с компенсацией всех затрат и морального ущерба.