Что за волшебную таблетку от комиссии предлагает такое постановление и како оно называется?

Тема: Торги по банкротству - возврат задатка

Отдать 250.000 руб просто так????

Нам светит такая перспектива, когда мы получили от конкурсного управляющего информативное письмо после завершения торгов.

На этих торгах я боролась за базу, и мною был внесён немалый задаток — 4.500.000 руб.

Я не выиграла торги, но КУ в своём информативном письме прописал, что при возврате задатка банк удержит комиссию в размере 4,5%.

250.000 руб!

Просто так расстаться с крупной суммой, конечно, не хочется ????

"Летают утки", что есть какое-то постановление, которое может меня буквально спасти, которое надо выслать конкурсному управляющему и банк вернёт сумму задатка в полном размере.

В практике уже были ситуации, когда КУ оставался безнаказанным и переводил всю вину на банки. Возможно, такая штука больше не прокатит — даже если в своём договоре КУ укажет пункт о комиссии.

Что за волшебную таблетку от комиссии предлагает такое постановление и како оно называется?

С уважением, Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы, много махинаций со стороны арбитражных управляющих.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Вы знаете номер и дату указанного постановления?