Как выйти из состава учредителей ООО без согласия второго учредителя

Я хочу выйти из состава учредителей ООО без согласия второго участника. Всего учредителей два. Я не знаю, что прописано в Уставе ООО. Все документы находятся у второго участника. ООО создано в 2008 году. Налогообложение по упрощённой форме. Что необходимо предпринять?

, Владимир,
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Запросите в налоговой дубликат устава и посмотрите, что по этому поводу говорится там.