Могу ли я получить паспорт, восстановив свидетельство о рождении?

Мне 41, нет паспорта, никогда не получал, только справка об освобождении 2019 года. Могу ли я получить паспорт, восстановив свидетельство о рождении?

, Наташа, г. Армавир
Муслим Якубов
Юрист, г. Грозный

Наташа, доброго времени суток! Довольно редкий и исключительный случай. Вам необходимо обратиться в паспортный отдел по месту нахождения.

Наташа
Клиент, г. Армавир
Спасибо! Сегодня была в паспортном столе, дали целую ленту списка со справками, которые невозможно собрать — автобиография, справка из школы, мед карта ( о ужас) и т.д. Мой вопрос о том, смогу ли я получить паспорт если восстановлю свое свидетельство о рождении даже слушать не захотели. Реально ли получить паспорт так?