8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой алгоритм действий, чтобы наказать горе отца

Бывший муж алкоголик забрал несовершеннолетнего сына (5 лет) с ночевкой и по пьяни ночью разбудил и в одних трусиках зимой поставил голыми ножками в сугроб. Сверху накинул плед. Сколько малыш так простоял сказать не может Ребенок рассказал этот факт только спустя пару дней, когда мать обнаружила что начались проблемы с мочевым пузырем и почками. Врач констатировал что в результате переохлождения ребенок получил инфекцию мочевыделительной системы, назначил лечение. 1. Какой алгоритм действий, чтобы наказать горе отца.2.Что ему за это грозит?

, Алла, г. Уфа
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Алгоритм простой, нужно взять результаты обследования малыша от врача и подать заявление в полицию о умышленном причинении вреда здоровью. Следователь должен возбудить уголовное дело в сроки указанные в ст 144 УПК.по статье

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 

 
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

1
0
1
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алла. Поддерживаю коллегу. Однако помимо привлечения отца ребенка к уголовной ответственности Вы вправе заявить требования о компенсации морального вреда, а также расходов на лечение. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Эти требования также могут быть заявлены в гражданском иске в рамках уголовного дела. 

Кроме того, установленный приговором суда факт причинения вреда здоровью ребенка можно использовать для ограничения или лишения родительских прав отца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2022