Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 7 дней?

С момента Рождения 21.09.1984 г. по н.в. прописана в Чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом, при этом фактическое место проживание и место работы г. Москва. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 7 дней?

, Юлия, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Юлия, добрый день,

Все меры дополнительной социальной поддержки указаны в Законе РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В законе четко оговорены критерии и категории лиц, в той или иной степени затронутых Чернобыльской катастрофой их права и меры соцподдержки.

Для дополнительной консультации обращайтесь в чат. С уважением Чукавин Никита Валерьевич.