Что делать, куда мне обратиться?

Здравствуйте, наложили арест на карту, за коммунальные услуги, счета все оплачены, стали разбираться выяснилось что за дом в кором я была прописана, но я там не проживал так как дом в 2015 году был снесен. Проживал на съёмных квартирах. Долг начисляли за вывоз мусора. Который не совершался так как, его снесли. Что делать, куда мне обратиться?

, Дарья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действительно, вы правы, долг неправомерный, его можно оспорить. Однако такие дела явления частые. Если у вас на карте арест, значит имеется исполнительный лист, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Для того, чтобы убрать имеющуюся незаконную задолженность необходимо обратиться в суд, который вынес решение с заявлением об отмене решения (жалобой).

Могу помочь с обращением в суд за отдельное небольшое вознаграждение.

Дарья
Клиент, г. Москва
Буду рада вашей помощи
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Нужно обратиться в Управляющую Компанию с заявлением о перерасчета(списании) платы за вывоз мусора. К заявлению приложить все документы в подтверждение сноса дома, проживания по другому адресу. Документы могут быть: договор аренды жилого помещения, чеки(платежные документы) в подтверждение оплаты коммунальных услуг по месту проживания. На основании ч.11 ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Рекомендую такое заявление направлять по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Для подтверждения отправки.

Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Обратите с иском в суд, заявите исковую давность и все имеющиеся документы.