Здравствуйте, я получала гражданство РФ и писала нотариально заверенный отказ от гражданства Украины, теперь на работе требуют отказ от гражданства Украины как и где мне его получить?

, Екатерина, г. Новороссийск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

1. работодателю нет необходимости требовать от вас предоставления отказа от гражданства Украины так как отказ от гражданства обязательная процедура при получении гражданства России, таким образом важно, что вы гражданин Российской Федерации, документ действителен. Нет правовых оснований требовать указанный вами документ так как вы им обладать не обязаны

С уважением юрист Смирнов И.А. г. Новороссийск

В г. Новороссийск работает юридическое агентство. Вы можете записаться на консультацию. Информацию можете получить по инстаграмм jurist_smirnov