Как мне подтвердить своё авторство и получить больший шанс выиграть в суде?

Добрый день! Я являюсь единственным разработчиком одной компьютерной игры, которую планируется выставлять на продажу в онлайн-магазинах компьютерных игр, наподобие "Steam", "Epic Games Store", "Microsoft Store и т.д. Я бы очень хотел поинтересоваться, каким образом я могу защитить права своей игры? Как мне подтвердить своё авторство и получить больший шанс выиграть в суде?

Уточнение от клиента
Если я буду самым первым человеком, выложившим в общий доступ игру в магазине, смогут ли мои права на эту игру оспорить и присвоить злоумышленники?
, Александр, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Доказать своё авторство на компьютерную игру достаточно сложный процесс.

 Объекты интеллектуальной собственности в процессе создания игры. Например, программный код самой игры, тексты, музыкальное сопровождение, изображения, видеоролики, которые используются в игре, модели персонажей, локаций и уровней, целые визуальные образы и их части. Это в большинстве случаев объекты авторского права, или «произведения» — так они именуются в Гражданском кодексе РФ. Такие виды ОИС не подлежат обязательной государственной регистрации, но для защиты прав можно запатентовать технические алгоритмы, которые используются в игре.

Так что обратитесь к патентному поверенному для патентирования технических алгоритмов, используемых в игре.

Александр
Клиент, г. Москва
А можно ли зарегистрировать игру через Creative Commons?