Может ли гражданин РФ доверить иностранному гражданину распоряжение имуществом за рубежом?

, наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, может. Для этого необходимо подготовить нотариальную доверенность, возможно придётся апостилировать, легализовать с переводом на язык страны, в котором будет работать доверитель.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.