К какому врачу и куда обратиться?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. Я прошёл комиссию по постановке граждан на воинский учёт 15.01.2021 года и поставили категорию годности Б2. С течением времени уже как 3 месяца я стал наблюдать за собой симптомы депрессии или чего-то на неё похожего, не обращался за помощью никуда так как надеялся что пройдёт само. В начале мая этого года мне нужно будет явиться в военный комиссариат. Сейчас понимаю что служить в таком состоянии мне будет крайне сложно, и мысли об этом ещё более ухудшают мое психическое здоровье.

К какому врачу и куда обратиться? По месту прописки или как-то в военкомат (с учетом того что медкомиссия уже пройдена) чтобы зафиксировать заболевание и освободиться от призыва в армию?

, Игорь, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Игорь!

Сразу в военкомат обращаться не нужно. Пройдите обследование у психиатра, можете это сделать по месту прописки и не только по прописке. Если у Вас будет заключение врача о том что здоровье в не удовлетворительном состоянии и требуется лечение, после этого уведомляйте военкомат с предоставлением справки.