Или я не имею права препятствовать?

Доброго времени суток. Завершился первый этап судебного гражданского процесса, по решению которого моя мама должна убрать выгребную яму возле своего частного дома. Если она сейчас перепишет дом на меня, оформив дарственную, должна ли она исполнить решение суда? Ведь я, как новый собственник могу не дать на это разрешение.. Ведь теперь недвижимость моя. Или я не имею права препятствовать?!

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если там будут указаны ФИО, то она должна будет исполнить решение. В силу ст.13 ГПК РФ

 Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Елена
Клиент, г. Москва
Она то обязана, а я имею право препятствовать? Это же теперь моя собственность. Она же не может действовать без моего согласия?
Кстати, это решение суда ещё не вступило в законную силу. Вступит оно после 17 января, а дом переоформлен, соответственно, раньше.